Йосеф Шагал: «Визит Либермана полностью вписывается в контекст азербайджано-израильского партнерства» - ЭКСКЛЮЗИВ

  14 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 12114
Йосеф Шагал: «Визит Либермана полностью вписывается в контекст азербайджано-израильского партнерства» - ЭКСКЛЮЗИВ

«Нынешний визит в Азербайджан министра обороны Израиля Авигдора Либермана полностью вписывается в контекст двухстороннего азербайджано-израильского партнерства, которое уже много лет развивается динамично, стабильно и очень качественно». Об этом Vzglyad.az заявил израильский дипломат, депутат Кнессета 17 созыва Йосеф Шагал.

По его словам, кому-то эти отношения имеющие четко акцентированный стратегический характер и во многом обеспечивающий безопасность во всем регионе очень мешают, а кого-то сильно раздражают, а кто-то устраивает по этому поводу всевозможные провокации.

«Но все это ни в коей мере не влияет и не может повлиять на интенсивность и содержание экономического и военно-технического сотрудничества между нашими государствами, начало которому положил общенациональный лидер Азербайджана Гейдар Алиев.

И нынешний визит министра обороны Либермана в Баку, та деловая и доверительная атмосфера во время его встреч с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и министром обороны Закиром Гасановым – очередное тому подтверждение», - подчеркнул он.

Заур Нурмамедов
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Израиль   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА