Врачи рассказали о состоянии раненого кандидата в президенты Бразилии

  13 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3334
Врачи рассказали о состоянии раненого кандидата в президенты Бразилии

Раненный ножом кандидат в президенты Бразилии Жаир Болсонару в четверг утром был переведен в реанимацию после очередной операции, сообщает в коммюнике больница Albert Einstein, где находится пациент, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Кандидат… был вновь переведен в отделение интенсивной терапии сегодня утром", — сообщили в больнице.

Ранее сообщалось, что в среду вечером Болсонару делали новую операцию. По данным врачей, у него были отмечены "прогрессирующее вздутие живота и тошнота", после чего ему была назначена компьютерная томография брюшной полости. Была выявлена непроходимость тонкого кишечника.

Болсонару был ранен ножом во время предвыборного митинга в городе Жуиз-ди-Фору штата Минас-Жерайс. Нападавшего задержали. Президентские выборы в Бразилии пройдут уже 7 октября.

Ранее медики сообщали, что срок госпитализации Болсонару составит от семи до десяти дней. Возобновление предвыборной деятельности кандидата вне госпиталя возможно не ранее чем через 20 дней. В связи с этим Болсонару намерен вести часть своей предвыборной кампании через интернет, оставаясь на реабилитации в госпитале.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА