Госдеп: Иран слабеет после санкций США

  13 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3558
Госдеп: Иран слабеет после санкций США

Иран уже ощущает болевой эффект от американских санкций и слабеет. Об этом сказала постпред США при ООН Никки Хейли в интервью телеканалу Fox News, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

«Иран уничтожил Сирию и угрожает Израилю, ведет опосредованные войны на Ближнем Востоке. Поэтому США вышли из ядерной сделки [с Тегераном]. Мы удушаем его [Иран] до той степени, когда ему придется заняться [проблемой] баллистических ракет и прекратить поддержку террористов», - сказала Хейли.

По ее словам, Вашингтон предупредил Россию и Иран о недопустимости применения химического оружия в Сирии.

Постпред также прокомментировала решение Белого дома о закрытии представительства Организации освобождения Палестины (ООП) в Вашингтоне.

«Если они [палестинцы] не сядут за стол переговоров, то зачем им нужен офис в Вашингтоне и зачем нам продолжать их финансировать? Но это не помешает нам работать над мирным планом. Мы продолжаем двигаться по этому пути и ждем их за столом переговоров», - сказала Хейли.

В августе президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон выходит из ядерной сделки с Ираном и восстанавливает режим санкций в отношении Тегерана.

Остальные участники ядерной сделки - Китай, Великобритания, Франция, Россия и Германия – заявили о приверженности договоренностям от 2015 года, предполагающим реализацию Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе Ирана.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА