Умер один из бывших возлюбленных принцессы Дианы

  12 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 4899
Умер один из бывших возлюбленных принцессы Дианы

Один из бывших возлюбленных принцессы Дианы, известный арт-диллер Оливер Хоар умер от рака во Франции в возрасте 73 лет.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает РИА Новости Daily Mail.

Хоар изучал историю искусств в Сорбонне, в 1967 году начал работать на аукционный дом Christie's, а позже стал видным специалистом по исламскому искусству. Роман между Хоаром и Дианой начался в начале 1990-х годов, хотя сам арт-диллер никогда публично этого не признавал.

По данным издания, Диана влюбилась в Хоара и однажды даже призналась подруге, леди Боукер, что мечтает уехать в Италию, чтобы «жить там с красивым Хоаром». Однако мужчина был отцом троих детей и не хотел оставлять семью.

После того как Хоар попытался в 1994 году охладить отношения, Диана засыпала его дом в Челси телефонными звонками, пишет издание. По настоянию жены Хоар связался с полицией, и та отследила 300 звонков, некоторые из которых были сделаны с личной телефонной линии принцессы в Кенсингтонском дворце, а другие — из телефонных будок в районе Кенсингтона. Позже полиция объявила, что расследование было прекращено по просьбе Хоара.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА