Глава СНБ Армении озвучил условия своей отставки

  12 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3906
Глава СНБ Армении озвучил условия своей отставки

Я уйду в отставку, если общественность или политическое руководство страны выступят с подобным требованием.

Об этом заявил на встрече с журналистами 11 сентября директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян, сообщает Vzglyad.az со ссылkой на армянские СМИ.

Как сообщалось ранее, в сети 11 сентября появилась скандальная аудиозапись телефонных разговоров директора СНБ Артура Ванецяна и главы ССС Сасуна Хачатряна. Собеседники обсуждают уголовные дела в отношении второго президента Роберта Кочаряна и генсека ОДКБ Юрия Хачатурова. Подлинность записи признали как премьер-министр Никол Пашинян, так и участники беседы.

«Я не цепляюсь за этот пост и занимаю должность главы СНБ с большим чувством ответственности. Думаю, у меня есть еще много дел, но если общественность представит требование относительно моей отставки, я пойду на это. Как только общество или политическое руководство страны представят подобное требование, я уволюсь. Основная же цель распространения этой записи в том, чтобы ослабить нас, СНБ и ССС, чтоб дело, начатое нами, приостановилось на половине. Конечно, незаменимых людей нет, но именно мы начали это дело, мы знаем все детали, мы имеем волю и решительность для того, чтобы довести его до конца», - заявил Ванецян.

В свою очередь, начальник ССС Сасун Хачатрян также заявил, что уйдет в отставку под давлением общественного требования.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА