Азербайджан примет участие в "Каспий-2018"

  12 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3400
Азербайджан примет участие в  "Каспий-2018"

С 14 по 17 сентября в Дагестане пройдёт Международный молодёжный образовательный форум "Каспий-2018".

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Report, его организатором выступает министерство по делам молодёжи РД при поддержке правительства РД, Федерального агентства по делам молодёжи, министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД и Федерального агентства по делам национальностей.

В этом году Азербайджан на форуме будут представлять члены молодежного сектора Лезгинского национального культурного центра "Самур" Эдвик Гасанов и Рустам Азимов, представитель общественной организации ЛАРС (Лакско-аварско-рутульско-цахурский культурный центр) Муслимат Сараманова и Исмаилова Салимат.

Основная цель мероприятия - создание коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообщества и других институтов для поддержки молодёжных инициатив, содействия самореализации молодёжи, повышения уровня её компетенций и навыков.

В 2018 году форум пройдёт в республике уже в шестой раз.

Заявки на участие поступили из 48 регионов России и 4 других стран: Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана. Для участия было отобрано 250 молодых людей в возрасте с 18 до 30 лет.

Организаторы подготовили насыщенную образовательную программу, которая включает в себя два основных направления: "Гражданское общество" и "Цифровая экономика". Участников ждут сессии, презентация собственных достижений и проектов, разработка карты будущего.

Помимо образовательных площадок, планируется яркая культурная программа. Также на территории форума будут действовать более 10 альтернативных площадок, на которых можно будет с интересом и пользой провести свой досуг.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА