Молодая кровь признана универсальным лекарством против всех болезней

  11 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 7822
Молодая кровь признана универсальным лекарством против всех болезней

Переливание крови молодого здорового донора способно затормозить развитие смертельно опасных недугов у пожилых людей, установили ученые из Университетского колледжа Лондона. Как передает "Звезда", правда, остановить процесс старение переливание не поможет. Зато переливание сработает против рака, слабоумия или болезней сердца.

Ученые до сих пор не могут точно сказать, благодаря каким молекулярным процессам происходит приостановка развития недугов. Также нет данных о развитии побочных эффектов и о долгосрочных последствиях после переливания, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на meddaily.ru.

Кстати, ранее проводившееся исследование говорит о высоком риске развития побочных реакций после переливания. Известен случай развития тяжелейшей формы аллергии на рыбу (лосось) и арахис у восьмилетнего мальчика после переливания крови. Врачи были вынуждены выдать пациенту шприц с адреналином. При этом до переливания аллергии у мальчика не было. Переливание ему проводилось в связи с лечением рака мозга.

Видимо, аллергия - результат попадания в тело ребенка антител к аллергенам. Поэтому у пациента аллергия развилась на продукты, которые он совершенно нормально ел до этого. По словам врачей, помимо антигистаминных препаратов, в данном случае можно попробовать постепенно вводить в рацион пациента проблемные продукты. Как правило, аллергические реакции пропадают со временем.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА