В России начались крупные военные учения

  11 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2823
В России начались крупные военные учения

В России начались крупнейшие за последние 37 лет военные учения "Восток-2018", передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Учения пройдут на Дальнем Востоке и в акватории Тихого океана с 11 по 17 сентября, сообщает во вторник Минобороны России.

В учениях принимают участие 300 тысяч российских военнослужащих и задействованы силы Восточного и Центрального военных округов, корабли Северного флота, соединения Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил.

В учениях задействовано более одной тысячи самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тысяч танков, бронетранспортеров и других машин, до 80 кораблей и судов обеспечения.

Руководить учениями "Восток-2018" будет лично министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Основные действия войск будут отработаны на общевойсковых полигонах Восточного военного округа «Цугол», «Бамбурово», «Радыгино», «Успеновский», «Бикинский», а также на полигонах ВВС и ПВО «Литовко», «Новосельское», «Телемба» и «Бухта Анна», в акваториях Берингова и Охотского морей, Авачинского и Кроноцкого заливов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА