Произведения азербайджанской художницы будут представлены во Франции - ФОТО

  10 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 8126
Произведения азербайджанской художницы будут представлены во Франции - ФОТО

14 сентября в городе Виллер-сюр-Мер (Франция), произведения азербайджанской художницы Нигяр Нариманбековой, проживающей и работающей в Париже будут представлены на выставке современного искусства.

Об этом Vzglyad.az сообщила азербайджанская художница Нигяр Нариманбекова.

"Я рада и горда, что представляю родной Азербайджан на этом знаковом празднике искусства своими картинами из серии "Сны детства". Это такие полотна как "Фея", "Рождение Ангела", "Дочь Каспия", "Душа", "Благословение" и другие. Также, в экспозицию выставки войдут произведения известных во Франции художников", - отметила Нариманбекова.

Выставку откроет мэр города господин Жан Поль Дюран. Это культурное событие организовано при участии Ассоциации Стелла Арт Интернешнл, мэрии города Виллер-сюр-Мер, а также Российского Центра науки и культуры в Париже, и продлится до 27 сентября.

Напомним, что художница живет и работает в Баку и Париже. Она окончила Азербайджанское государственное художественное училище им. А. Азимзаде и Всесоюзный государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова (ВГИК) в Москве. Является членом Союза художников Азербайджана, Международной ассоциации искусств (IAA). Участница многих республиканских, всесоюзных и международных художественных выставок в России, Германии, Франции, Австрии и других странах. Картины художницы находятся в фонде министерства культуры и туризма Азербайджана, Национальном музее искусств страны и частных коллекциях. Является членом французской ассоциации «Стелла Арт Интернешнл».

Балифа Бахшиева
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Нигяр-Нариманбекова  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА