Турция за антитеррористическую операцию в Идлибе

  11 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2823
Турция за антитеррористическую операцию в Идлибе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган написал для американского издания Wall Street Journal статью под названием "Мир должен остановить Асада", в которой изложил свое видение ситуации вокруг сирийского Идлиба, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Глава турецкого государства подчеркнул, что наступление войск режима Башара Асада на Идлиб создаст "серьезные гуманитарные риски и угрозы безопасности в Турции, остальной Европе и за ее пределами".

Эрдоган призвал мировое сообщество к более активной позиции перед лицом надвигающейся катастрофы. «Международное сообщество должно осознавать свою ответственность, когда на горизонте видна угроза наступления на Идлиб. Цена за пассивную позицию может быть очень высокой. Мы не можем оставить сирийский народ на милость Башара Асада», - написал турецкий лидер.

Президент Эрдоган также высказался за проведение в Идлибе международной антитеррористической операции. «Для устранения террористов и экстремистов в Идлибе необходима широкомасштабная международная антитеррористическая операция»,- говорится в статье.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА