Лидер азербайджанцев Дербента: «Народы Дагестана доверяют Владимиру Васильеву»

  10 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 8344
Лидер азербайджанцев Дербента: «Народы Дагестана доверяют Владимиру Васильеву»

«С первых дней пребывания Васильева Владимира Абдуалиевича на посту Врио главы Дагестана в октябре 2017 года, представители Национально- Культурной Автономии Азербайджанцев г. Дербента поздравили его с назначением на высокую должность и обратились с письмом о проблемах азербайджанцев. Надо отметить, что народы Дагестана доверяют Владимиру Абдуалиевичу и поэтому он 9 сентября 2018 года получил уверенную поддержку парламента Дагестана. Мы надеемся, что в этом году Владимир Васильев официально посетит братскую Республику Азербайджан. Это ещё эффективнее ускорит развитие экономики между братскими республиками».

Об этом Vzglyad.az заявил председатель Национально-культурной автономии азербайджанцев г. Дербента Тельман Таирли.

По его словам, в соответствии с постановлением Народного собрания Дагестана Владимир Васильев избран главой республики на пять лет. «Это не малый срок. В Дербенте годами остаются не решенные проблемы азербайджанцев к примеру строительство Азербайджанского театра, Парка Низами, обеспечение учебниками азербайджанского языка в школах, кадровая политика и т.д. Проблем очень много и поэтому в этом направление Владимиру Васильеву нужны молодые кадры. Надо тесно взаимодействовать с Национально- Культурной Автономией азербайджанцев г. Дербента, потому что г. Дербент является самым близким соседом Азербайджана и основная часть азербайджанцев Дагестана проживает в Дербенте.

Впервые в этом году в Дагестане проведены конкурсы управленческих кадров. В первом конкурсе из 1091 кандидата отобран 61 человек, 16 из них уже работают на руководящих должностях. Второй конкурс - республиканский кадровый конкурс «Мой Дагестан», организованный при поддержке Администрации Президента РФ. Свыше 11 тысяч человек из 85 регионов изъявили желание. Конкурс проведен открыто, с применением самых современных методик выявления управленческого потенциала, силами независимых федеральных экспертов. Из 54 победителей конкурса 13 уже назначены на различные управленческие должности в государственных структурах. Среди конкурсантов есть один азербайджанец Видади Зейналов, уроженец г. Дербента», - отметил он.

Заур Нурмамедов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА