Жерар Депардье обнаружился в Пхеньяне

  09 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 4740
Жерар Депардье обнаружился в Пхеньяне

Французский актер Жерар Депардье оказался в Пхеньяне в момент празднования 70-летней годовщины образования Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР). Артиста узнал корреспондент AFP, встретивший его в одной из гостиниц северокорейской столицы.

Как сообщает 20minutes.fr, Депардье находился в баре главного международного отеля Yanggakdo в центре Пхеньяна, где обычно останавливаются иностранные туристы. "Будучи явно огорченным, он отклонил все просьбы дать интервью от всех журналистов, которые его узнали", - отмечает агентство. Причины, по которым известный актер оказался в столице КНДР, остаются невыясненными, передает ТАСС.

Свою поездку в Пхеньян Депардье никак не анонсировал. Между тем в конце августа во Франции в отношении него были выдвинуты обвинения в сексуальных домогательствах и изнасиловании. Жалобу подала 22-летняя французская актриса и танцовщица, которая утверждает, что послужившие основанием для иска события произошли 7 и 13 августа в парижской квартире Депардье во время репетиций. 69-летний актер был другом отца пострадавшей девушки. Депардье "взял под крыло начинающую актрису, консультируя ее по поводу карьеры", писала пресса, передает Vzglyad.az
со ссылкой на newsru.com.

Адвокат актера Эрве Темим заявил, со своей стороны, что его клиент "изумлен поданной в его отношении жалобой и категорически отрицает подобные обвинения и какие-либо противоправные действия с его стороны". Подобные обвинения "полностью противоречат характеру и личности Депардье, который теперь крайне болезненно воспринимает происходящее", заверил адвокат. В то же время он подтвердил, что "Депардье знаком с актрисой", подавшей иск. Сам артист от комментариев воздержался.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА