Бакинское транспортное агентство обновит систему парковки

  08 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 7742
Бакинское транспортное агентство обновит систему парковки

Бакинское транспортное агентство (БТА) вновь усовершенствует столичную систему парковки автомобилей.

Как сообщил глава пресс-службы Бакинского транспортного агентства Маис Агаев, в Баку планируется создать автоматизированную систему, опирающуюся на передовое программное обеспечение, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

"В этом направлении мы намерены усовершенствовать систему, которая окажет воздействие как на пассажироперевозки, так и на движение транспорта в столице. Наша главная цель - предоставление гражданину современных, качественных услуг, и, самое главное, опирающихся на принципы прозрачности", - сказал Агаев.

Глава пресс-службы выразил сожаление тем, что некоторые водители останавливают свои автомобили в запрещенных местах, в том числе на тротуарах, пешеходном переходе, перед пандусами, предусмотренными для людей с ограниченными физическими возможностями.

"В отношении таких водителей, нарушающих соответствующие требования закона, предусмотрены административные меры. Но для достижения положительного результата, в первую очередь, необходимо провести обширную просветительскую работу", - отметил Агаев.

Агаев добавил, что Агентство проводит обширные просветительские мероприятия с целью разъяснения водителям важности уважительного отношения к другим участникам движения и предельной внимательности.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА