В Азербайджане на ряде дорог вновь произошли оползни

  08 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 5963
В Азербайджане на ряде дорог вновь произошли оползни

В течение августа на некоторых автомобильных дорогах Азербайджана образовались новые оползневые участки, расширились размеры существующих участков, на некоторых же дорогах зарегистрированы процессы обвала.

Как передает Vzglyad.az, об этом Тренд сказал начальник экспедиции геологического планирования Национальной геолого-разведывательной службы министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Азиз Гаралов.

По словам Гаралова, в течение августа на 17-19-м километре дороги Лянкяран-Лерик наблюдались процессы обвала, активность в динамике оползневого процесса на 27-29-м километре оползневого участка, в некоторых местах зарегистрированы процессы обвала.

Представитель министерства добавил, что на 10-м километре автомобильной дороги Лерик-Гошмальян-Келвез наблюдалась активность в динамике обвала, на проезжей части дороги были зарегистрированы обвалы.

Гаралов добавил, что расширились параметры оползневого участка в селе Гегиран Лянкяранского района. На 12-м километре дороги Тукавиле-Дирьян-Гегиран наблюдалась относительная активность, а также процессы обвала и проседания на обеих сторонах дороги. Помимо этого, на 13-15, 7-16- 24-25, 4-26-м километрах дороги Масаллы-Ярдымлы в нескольких местах произошли процессы обвала и новые локальные процессы оползня на склоне дороги.

Специалист также сказал, что на 37-46-м километре автомобильной дороги Губа-Хыналыг наблюдалась относительная активность в динамике оползневого процесса, наблюдались процессы обвала.

На правом и левом склоне 106-111 километра автодороги Баку-Шамахы увеличились размеры оползневого участка.

На 132-156-м километре дороги Баку-Агсу активизировался оползневый процесс, на локальных участках зарегистрированы процессы обвала.

В результате селей, сошедших в течение минувших месяцев на реке Агсучай на 24-25- километре дороги Шамахы-Галейбугурд-Кечмеддин, на 35-40 метровой части въезда в село Кечмеддин произошел процесс обвала.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: оползни  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА