Захарова: Россия и Азербайджан готовят новые соглашения о сотрудничестве

  07 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 5011
Захарова: Россия и Азербайджан готовят новые соглашения о сотрудничестве

Одним из важных элементов азербайджано-российских межрегиональных отношений является многоплановое сотрудничество субъектов Российской Федерации с Азербайджанской Республикой.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге.

"Сотрудничество развивается на основе соглашений правительства Азербайджана с правительствами российских регионов. На настоящий момент действует 17 таких соглашений, готовится ряд новых", - заявила М.Захарова.

Она указала, что об эффективности межрегиональных связей России и Азербайджана говорит наличие в Баку представительств ряда российских регионов, торговых домов, представительств бизнес-структур и региональных авиалиний.

"В свою очередь азербайджанские предприниматели инвестировали в строительство санаторно-курортного центра "Ессентуки", а также завода по производству продуктов питания в Краснодарском крае. Реализуются проекты в Кабардино-Балкарии, Дагестане", - подчеркнула представитель МИД.

М.Захарова напомнила, что площадкой для обсуждения подготовки новых проектов сотрудничества является проходящий ежегодно российско-азербайджанский межрегиональный форум. "Сейчас готовится очередной, девятый по счету подобный форум", - резюмировала она.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА