British Airways подверглась хакерской атаке

  07 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2930
British Airways подверглась хакерской атаке

Злоумышленники украли данные почти 400 тысяч клиентов. Гендиректор авиакомпании Алекс Круц уже принес извинения всем пострадавшим, передает Vzglyad.az со ссылкой на korrespondent.

База данных клиентов авиакомпании British Airways подверглась хакерской атаке, сообщил в четверг, 6 сентября, телеканал Sky News.

Отмечается, что хакеры похитили информацию, касающуюся платежей по картам около 380 тысяч человек. Атака затронула клиентов, которые использовали сайт ba.com и мобильное приложение авиакомпании для бронирования билетов в период с 21 августа по 5 сентября.
В British Airways подчеркнули, что связываются с пострадавшими клиентами, и советуют "всем клиентам, которые считают, что их мог затронуть этот инцидент, связаться с их банками и следовать рекомендациям".

При этом представители авиакомпании заверили, что похищенные данные включают только информацию по безналичным расчетам и не затрагивают паспортные данные клиентов.

Ранее сообщалось, что группа хакеров украла у клиентов американских магазинов данные пяти миллионов кредитных и дебетовых карт и выставила часть информации на продажу.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА