Азербайджан и Россия обсудили перспективы транспортного коридора "Север-Юг"

  07 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3593
Азербайджан и Россия обсудили перспективы транспортного коридора "Север-Юг"

Транспортный коридор "Север-Юг" имеет важное значение в расширении связей и повышении транзитных перевозок между Азербайджаном и Россией.

Об этом в четверг на встрече с первым заместителем генерального директора ОАО "Российские железные дороги" Александром Мишариным сказал министр экономики, сопредседатель межправительственной государственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества между Азербайджаном и Россией Шахин Мустафаев, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Министр отметил, что официальный визит Президента Азербайджана 1 сентября в Россию, проведенные в рамках визита встречи и подписанные 17 документов имеют особую значимость в расширении сотрудничества между двумя странами. Шахин Мустафаев также сказал, что в ходе встречи глав государств транспортная сфера была в центре внимания.

Министр отметил значимость международного транспортного коридора "Север-Юг" для обеих стран и поделился мнением о проделанной в этой сфере работе, а также о строительстве железнодорожной линии по транспортному коридору. Было сказано, что в настоящий момент продолжается строительство моста через реку Самур, осуществляемое совместно с Россией. Министр добавил, что посредством транспортного коридора по сравнению с прошлым годом объем грузоперевозок увеличился более чем в 100 раз. Шахин Мустафаев рассказал о возможностях сотрудничества по транспортному коридору "Восток-Запад".

Заместитель директора ОАО "Российские железные дороги" Александр Мишарин сказал, что международный транспортный коридор является одним из важных проектов, а также поделился мнением по поводу создания рабочей группы по строительству железнодорожной линии и другие вопросы.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА