Хорст Зеехофер назвал миграционный вопрос «матерью политических проблем»

  07 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3045
Хорст Зеехофер назвал миграционный вопрос «матерью политических проблем»

Министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер в интервью газете Rheinische Post назвал миграционный вопрос корнем всех политических проблем в Германии, передает Vzglyad.az со ссылкой на RT.

«Миграционный вопрос — мать всех политических проблем в стране. Я говорю это уже три года. И многие опросы подтверждают мои слова. Большинство людей теперь связывают свои социальные проблемы с миграционным вопросом. Если мы не сможем изменить политический курс и установить один порядок для всех, мы будем продолжать терять уверенные позиции», — подчеркнул глава МВД.

В интервью министр высказался по поводу действенности миграционной политики Евросоюза.

«Людям не нравятся общественные беспорядки… Моя задача — организовать и контролировать миграцию. Для этого я разработал 63 пункта в миграционном плане. Среди прочего — пункт, на котором я настаиваю. Он заключается в том, чтобы отказывать тем, кто ищет убежища, но имеет запрет на въезд в страну», — отметил Зеехофер.

По словам министра, канцлер Германии Ангела Меркель не поддержала его идеи.

Зеехофер объяснил это уверенностью канцлера в том, что отказ от этой группы людей на германо-австрийской границе привёл бы к эффекту домино на внешней границе ЕС.

Он также заявил о трудностях достижения европейского решения миграционного вопроса. В пример он привёл соглашение Рима и Берлина.

«Возьмём пример соглашения с Италией: за каждого мигранта, которого мы возвращаем, мы должны взять одного другого. Это игра с нулевой суммой, это создаёт порядок, но не ограничение», — отметил Зеехофер.

Он согласился с тем, что «единая миграционная политика в коалиции станет рецептом против экстремистов». Кроме того, глава МВД ФРГ подчеркнул, что «большинство в Европе хочет порядка, контроля и ограничений».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА