Реконструирована древняя баня в селе Енгиджа

  06 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 4032
Реконструирована древняя баня в селе Енгиджа

5 сентября после реконструкции сдана в эксплуатацию древняя баня в селе Енгиджа.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом сообщили в пресс-службе Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики

Председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов принял участие в мероприятии по этому случаю.

Выступивший на церемонии, председатель Верховного Меджлиса сказал: Сегодня после реконструкции сдается в эксплуатацию древний памятник села Енгиджа. Баня в Енгиджа – показатель культуры нашего народа. Баня свидетельствует о быте, уровне жизни людей, живущих на этой территории свыше двух веков. Баня – это гигиена и здоровье. Поэтому в свое время люди, ценившие жизнь и здоровье человека, построили в Енгиджа баню и передали ее в пользование населения. Эта баня, которая на протяжении долгих лет служила жителям Енгиджа и окрестных сел, сегодня восстановлена как исторический памятник.

Председатель Верховного Меджлиса, выразив почтение строителям бани в Енгиджа, поблагодарил всех, кто принял участие в ее реконструкции.

Затем Васиф Талыбов разрезал ленту, символизирующую открытие.

Председатель Верховного Меджлиса дал соответствующие поручения по включению бани в Енгиджа в график «Музейных дней», учету проживающих и работающих в автономной республике мастеров, а также их трудоустройству.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА