В Армении запретили благотворительность

  06 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3087
В Армении запретили благотворительность

Предлагается увеличить штрафы за нарушения на выборах, которые составят не менее 100 тысяч драмов.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом на внеочередном заседании Национального Собрания Армении заявил 6 сентября первый заместитель министра юстиции Артур Ованнисян, представляя пакет соответствующих законопроектов.

Он отметил, что Правительство Армении приняло решение минимизировать и в последующем не допустить влияния и давления на избирателей в период предвыборных кампаний, и законодательный пакет направлен как раз на реализацию данной цели. «Мы действительно должны прийти к тому, чтобы граждане могли избирать свободно и легко», - сказал замминистра.

Ованнисян пояснил, что предлагается запретить любую благотворительную деятельность на время предвыборной кампании. Кроме того, предлагается наказывать не только за подкуп избирателей, но и за обещание дать подкуп. За такие предложения предлагается наказывать штрафом от 100 тысяч до 400 тысяч драмов, либо лишением свободы сроком до пяти лет. При этом подкупом предлагается считать выдачу не только денег, но и других материальных благ, в том числе продуктов питания.

Отметим, что законодательный пакет вызвал критику депутатов от Республиканской партии Армении и блока «Царукян».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА