Россия потребует у Пашиняна уволить ряд чиновников

  06 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 4189
Россия потребует у Пашиняна уволить ряд чиновников

Перед премьер-министром Армении Николом Пашиняном в результате проводимой им кадровой политики встала серьезная проблема: ряд ключевых чиновников по-прежнему остаются неприемлемыми для стратегического партнера Армении – России.

Как передает Vzglyad.az, об этом пишет газета «Жоховурд».

Примечательно, что армянские СМИ заговорили об этом именно в преддверии визита премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Москву.

Согласно информации издания, отставки заслуживают, те, кто на данный момент занимает высокие должности в Армении.

«Речь идет о лицах, которые на протяжении многих лет были явно враждебно настроены по отношению к России, выступая с оскорбительными высказываниями в адрес властей этой страны, а сегодня они занимают высокие должности в Армении. В этом плане ключевыми лицами являются секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян и начальник Службы государственного контроля республики Давид Санасарян.

Отмечается, что с помощью Армена Григоряна и Давида Санасаряна важные документы военно-политического характера могут оказаться в руках американцев, чего Россия никак не может допустить.

Как утверждают наши источники, российская сторона открытым текстом периодически давала понять, что присутствие таких лиц во властной элите Армении нежелательно для нее, и что это не исходит из интересов двух государств, поскольку по многим вопросам они не доверяют конкретным людям. Пресса уже писала о том, что российская сторона не доверяет Армену Григоряну многие документы военно-политического характера, боясь того, что они могут оказаться в руках американцев. Подобная проблема существует и по части Давида Санасаряна», - отмечает издание.

Ожидается, что после встречи Пашиняна и Владимира Путина, в правительстве Армении стоит ожидать по крайней мере увольнения этих двух чиновников. Возможно на этом кадровые перестановки не завершатся. Но тут уже все зависит от исхода переговоров и требований российской стороны.

Балифа Бахшиева

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян   Путин   антироссийские-назначенцы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА