Эльмар Мамедъяров: Между Азербайджаном и Японией может быть открыт прямой авиарейс

  05 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3788
Эльмар Мамедъяров: Между Азербайджаном и Японией может быть открыт прямой авиарейс

Между Азербайджаном и Японией может быть открыт прямой авиарейс.

Об этом в среду на совместной пресс-конференции с главой МИД Японии Таро Коно в Баку сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Мамедъяров сказал, что на сегодняшней встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества.

«Связи между странами находятся на высоком уровне. В Азербайджане действуют 30 японских компаний и до сегодняшнего дня Япония инвестировала в Азербайджан примерно семь миллиардов долларов, которые в преимущественно вложены в нефтяной сектор. В ходе встречи обсуждались вопросы вложения инвестиций в различные сферы экономики. Также растет число туристов, прибывающих из Японии в Азербайджан. Для развития взаимного турпотока сегодня мы также обсудили вопрос запуска прямого авиарейса между Японией и Азербайджаном», - добавил глава МИД Азербайджана.

Министр сказал, что японские компании заинтересованы в участии в инфраструктурных проектах в Азербайджане, и добавил, что Япония проявляет большой интерес к развитию транспортных коридоров Север-Юг, Восток-Запад.

Одним из обсуждаемых на встрече вопросов было урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

"Позиция Японии по этому вопросу ясна. Они считают, что данный конфликт должен найти свое решение в ближайшее время», - сказал Мамедъяров.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА