Ильхам Алиев: Мы намерены наращивать сотрудничество по всем направлениям

  03 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3044
Ильхам Алиев: Мы намерены наращивать сотрудничество по всем направлениям

Азербайджан намерен наращивать с Кыргызстаном сотрудничество по всем направлениям.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Спутник, об этом сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев на двухсторонней встрече с президентом КР Сооронбаем Жээнбековым, сообщила пресс-служба главы КР.

Ильхам Алиев прибыл в Чолпон-Ату для участия в заседании саммита глав государств Совета сотрудничества тюркоязычных государств.

"Кыргызстан придает очень важное значение дальнейшему развитию братских отношений, построенных на взаимном доверии и уважении. Мы готовы к открытой и содержательной беседе с нашими друзьями по всем аспектам. Я хочу искренне поздравить вас со 100-летием Азербайджанской Демократической Республики", — отметил Сооронбай Жээнбеков.

Он выразил благодарность Ильхаму Алиеву за его приезд, несмотря на запланированную официальную поездку.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поблагодарил за приглашение посетить братский Кыргызстан и его жемчужину — Иссык-Куль.

"Озеро является уникальным природным памятником, который радует кыргызстанцев и всех, кто приезжает в это прекрасное место. Хотел бы поздравить вас с организацией саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств. Это важное мероприятие, которое подтвердит наше единство и сотрудничество, очень хорошая возможность встретиться и обсудить наши двусторонние отношения. Я придаю важное значение сотрудничеству с Кыргызстаном. Мы намерены наращивать его по всем направлениям — политическим, экономическим, в транспортной сфере раскрываются хорошие возможности", — отметил Ильхам Алиев и добавил, что сегодняшняя встреча даст новый толчок отношениям, которые будут дальше успешно развиваться.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ильхам-Алиев   Саммит  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА