Раз сепар, два сепар: новости из армянского болота

  03 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3945
Раз сепар, два сепар: новости из армянского болота

Кто о чем, а лысый о расческе. Иначе и не назовешь ситуацию, которую можно наблюдать в армянских СМИ. Казалось бы, тем для обсуждения мастерами и мастерицами пера в этой стране – более, чем достаточно.

Это и продолжающееся бегство работоспособного населения из республики и вытекающие из этого имеющие место сейчас проблемы с выполнению планов по призыву на срочную воинскую службу, а также очевидные проблемы с выплатой пенсий в будущем.

Ведь, на будущие пенсии зарабатывают нынешние работающие граждане РА. А их все меньше и меньше. Стало быть, в будущем и пенсии в стране-оккупанте, мягко говоря, расти не будут. И это при том, что и размер нынешних пенсий никто в РА увеличивать не собирается. Денег нет и не предвидится. Запад не поможет, несмотря на агрессивную рекламную компанию «новой Армении» и рассказы о «чудесах демократии» в государстве, более 20 лет как захватившем территории соседней страны и игнорирующем резолюции ООН, СЕ, ОИК и иных международных организаций, требующие незамедлительного вывода армянских оккупационных войск с территорий Азербайджана.

Инвестиций в РА тоже нет и не предвидится. Никто не захочет вкладывать в столь нестабильное государство, погрязшее в болоте внутриполитического кризиса. Никто не захочет вкладывать в страну, отрезанную от всех важнейших региональных экономических, транспортных проектов. А там, где нет инвестиций, там есть проблемы. И их невозможно решить, горланя на митингах в центре Еревана, как это делает новая армянская власть.

Она уже довела кризис в своих отношениях с Россией до ранее невиданной черты. Армению в российских СМИ уже часто и справедливо называют русофобским государством, в котором к власти уже пришли ставленники США. И появление партии «Сасна црер» с ее зашкаливающей русофобией и призывами запретить вещание российских телеканалов в РА - всего лишь наглядные доказательства очевидного, которое смехотворно пытался отрицать премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Тот самый, который жутко опасается возвращения к власти второго президента РА Роберта Кочаряна. Не зря опасается, замечу. Потому, что экс-глава армянского государства уже скупает СМИ и активно работает над тем, чтобы стать новой политической силой, способной скинуть так называемых революционеров. И он, что признают сами армяне, не остановится ни перед чем, стремясь достигнуть поставленной цели. А это означает, что внутриполитическое противостояние в РА вполне может стать кровавым.

И вот на фоне всех этих огромных проблем, нынешних и будущих, в РА не нашли ничего более уместного, чем обсуждать то, что лидер самопровозглашенной “Донецкой народной республики”, 42-летний Александр Захарченко погиб в результате взрыва в ресторане “Сепар” в центре Донецка вечером 31 августа. В СМИ РА печатаются статьи на эту тему. Содержание статей разное, но впору спросить - а каким боком все это касается Армению?!

Может, Захарченко был гражданином Армении, или его уничтожение как-то повлияет на курс драма к доллару? Нет, конечно. Да, сепаратисты из «ДНР» порой участвуют в одних тусовках, в том числе и спортивных, с сепаратистами из «НКР». Но, этим не гордится надо. Этого следует стыдится. Хотя, откуда у граждан страны-оккупанта может быть стыд? Его давно и успешно заменили на бесстыдство, сделав прививку пещерного национализма.

Да и о чем можно говорить, если вторым и третьим президентами Армении были вчерашние карабахские сепаратисты?! Да, Роберт Кочарян и Серж Саргсян являются ровно теми же , кем был уничтоженный глава «ДНР» Захарченко. С той лишь разницей, что Армения позволила вчерашним сепаратистам захватить власть в стране. И сейчас мы с вами наблюдаем за тем, как один из них, Роберт Кочарян, снова рвется к власти.

За него, как ни крути, голосовали миллионы граждан Армении. Которые сейчас делают вид, что такого позорного факта в их биографии не было. Он был. И, я вовсе не исключаю, что и на новых парламентских выборах, а Кочарян объявил о своем участии в них, за его кандидатуру снова проголосуют. Почему я не буду этому удивлен? Потому, что армянский национализм, являющийся составной частью армянского же терроризма и фашизма, неистребим. Как неистребимы и территориальные претензии РА к соседним странам - Азербайджану, Грузии и Турции. К чему все это привело? К тому, что Армения ныне стала государством-изгоем и страной-проблемой. Гражданам которой всучивают обсуждение темы убийства главы «ДНР», который является духовным братом Роберта Кочаряна, так рвущегося к власти в Армении.

Акпер Гасанов
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Захарченко   сепаратизм   Кочарян   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА