США на пороге крупного политического кризиса

  03 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3624
США на пороге крупного политического кризиса

Президент США Дональд Трамп не сможет избежать суда в связи с сообщениями о фальсификации итогов выборов, даже если инициирует Третью мировую войну. Об этом сказал агентству "Анадолу" ректор стамбульского Университета Алтынбаш, профессор Чагры Эрхан, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

«Предполагаемая подтасовка итогов голосования позволила выиграть выборы не только Трампу, но и вице-президенту США. Если в отношении этих лиц начнется судебное разбирательство, то оно приведет к невиданному до сих пор политическому кризису в США», - сказал Эрхан.

По его словам, у Трампа после вступления в должность возникли проблемы из-за утверждений о фальсификации итогов выборов и незаконном использовании средств, собранных для предвыборной кампании.

«Трамп утверждает, что создал более благоприятные условия для жизни американцев с тех пор, как пришел к власти, поскольку ввел таможенные пошлины на продукцию из других стран, за счет чего выросли продажи американской продукции и оживилась промышленность. Он хочет дать понять, что внешняя угроза для США сохраняется, в связи с чем усилена борьба с терроризмом и приняты важные меры против некоторых стран, особенно Ирана, Северной Кореи, в которых Трамп видит угрозу национальной безопасности своей страны. При этом понятно, что одних утверждений недостаточно, чтобы убедить американскую общественность в своей правоте», - сказал Эрхан.

По словам эксперта, ходят слухи, что Трамп может пойти на невиданные до сих пор крайние меры, чтобы улучшить свою репутацию в глазах общественности.

«Возможно, президент США может начать инициативу на Ближнем Востоке. Некоторые считают, что американский лидер может инициировать юридический процесс против Хиллари Клинтон и Демократической партии. Если это случится, то ни для кого не станет сюрпризом, потому что до сих пор Трамп всегда шокировал общественность своими действиями. Но вопрос в том, насколько эти шаги повлияют на мнение общественности о Трампе? Честно говоря, обвинения настолько серьезны, что президент США не избежит юридической ответственности, даже если инициирует Третью мировую войну», - полагает профессор.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА