Главы МИД Азербайджана и Грузии обсудили вопросы будущего сотрудничества

  30 АВГУСТ 2018    Прочитано: 5893
Главы МИД Азербайджана и Грузии обсудили вопросы будущего сотрудничества

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани, сопровождающим премьер-министра этой страны Мамуку Бахтадзе в ходе визита в Баку.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, в пресс-службе МИД сообщили, что министры с удовлетворением отметили, что развивающиеся между двумя странами в условиях добрососедства отношения выгодного стратегического партнерства являются важным фактором прогресса для всего региона.

Стороны подчеркнули, что проекты Баку-Тбилиси-Джейхан и Южный газовый коридор, железнодорожная линия Баку-Тбилиси-Карс и другие региональные проекты, в которых участвуют обе страны, также служат установлению стабильности и безопасности на Южном Кавказе.

Министры отметили исключительную роль постоянного политического диалога между Азербайджаном и Грузией на уровне глав государств и правительств.

Главы МИД также отметили трехсторонний формат Азербайджан-Грузия-Турция, который дополняет двусторонние отношения между странами и создает условия для их развития в качественно новой плоскости.

Во время встречи также были обсуждены вопросы двусторонней и многосторонней повестки.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА