Количество пыли в Баку превышает норму - ОБНОВЛЕНО

  30 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3689
Количество пыли в Баку превышает норму - ОБНОВЛЕНО

В связи с пыльным туманом, который наблюдается в Баку и на Абшеронском полуострове Национальный мониторинговый департамент по окружающей среде министерства экологии и природных ресурсов перешел на оперативный режим работы и каждые три часа проводит соответствующие наблюдения.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на министерство, согласно информации, полученной из занимающихся измерением качества воздуха автоматических и стационарных мониторинговых станций, 30 августа 2018 года в 13:00 уровень пыли в Баку и на Абшеронском полуострове в 5,4 раза превысил санитарную норму.

***
10:42


В связи с наблюдающимся в Баку и на Абшеронском полуострове пыльным туманом Национальный мониторинговый департамент по окружающей среде министерства экологии и природных ресурсов перешел на оперативный режим работы и проводит соответствующие наблюдения.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на министерство, согласно информации, полученной из занимающихся измерением качества воздуха автоматических и стационарных мониторинговых станций, 30 августа 2018 года в 10:00 уровень пыли в Баку и на Абшеронском полуострове в 3 раза превысил санитарную норму.

***
10:22


По итогам мониторингов, проведенных специалистами Национального департамента мониторинга окружающей среды министерства экологии и природных ресурсов выяснилось, что сегодня на территории Азербайджана уровень запыленности превышает санитарную норму.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на министерство, причиной этого является проникновение на территорию страны пыльного тумана посредством восточного и юго-восточного воздушных потоков из Туркменистана.

Отмечается, что по сведениям полученным из автоматических и стационарных мониторинговых станций по измерению качества воздуха, в Баку и на Абшеронском полуострове в 7:00 утра зафиксировано, что количество пыли в воздухе превышает санитарную норму на 20%.

Согласно метеорологическому прогнозу, пыльная погода продолжится в течение 2 дней.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА