Президент Узбекистана наградил Вагита Алекперова

  30 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3495
Президент Узбекистана наградил Вагита Алекперова

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в преддверии 27-й годовщины независимости Узбекистана наградил российских предпринимателей Алишера Усманова и Вагита Алекперова орденами "Эл юрт хизмати" ("Всенародного признания и уважения") и "Дустлик" ("Дружба").

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС,об этом сообщили в пресс-службе главы республики.

"А.Усманов награжден за огромный вклад в укрепление экономических, общественных и культурно-гуманитарных связей между Узбекистаном и РФ", а "В.Алекперов - "За большой вклад в развитие нефтегазового комплекса и повышение эффективности использования углеводородных ресурсов Узбекистана", - говорится в текстах указов главы государства.

Отмечается, что отмечены заслуги Усманова в сохранении богатого исторического наследия и национальных ценностей, подчеркиваются заслуги Алекперова по внедрению инновационных технологий по добыче и переработке углеводородного сырья, добываемого в республике.

Накануне Дня независимости, который отмечается в Узбекистане 1 сентября, Мирзиёев наградил также государственных деятелей, предпринимателей, деятелей науки и культуры из стран ближнего и дальнего зарубежья.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА