Стоимость биткоина удерживается выше отметки в $7 тысяч

  30 АВГУСТ 2018    Прочитано: 8549
Стоимость биткоина удерживается выше отметки в $7 тысяч

Биткоин (bitcoin) в четверг незначительно дешевеет, но при этом остается выше отметки в 7 тысяч долларов, достигнутой в среду, свидетельствуют данные торгов, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 8.27 мск биткоин дешевел на 0,45%, до 7,025 тысячи долларов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин снижался в цене на 0,57% — до 7,006 тысячи долларов.

Другие криптовалюты также дешевеют: Ethereum — на 1,73%, до 287,48 доллара, Ripple — на 1,44%, до 0,341 доллара, Bitcoin Cash – на 1,33%, до 548,51 доллара. По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 228 миллиардов долларов. На долю биткоина приходится примерно 53,1% всего рынка криптовалют.

Директор по инвестициям международной сети инвесторов и экспертов цифровой экономики Cryptolife.World Мансур Гусейнов рассказал РИА Новости, что пока картина рынка не претерпела серьезных изменений, и биткоин торгуется немного выше в диапазоне 7-7,1 тысячи долларов. По мнению эксперта, снизу поддержкой является уровень предыдущих минимумов 5,7-6 тысячи долларов, а сверху — 7,6 тысячи долларов.

"На фоне ценовой стагнации хэшрейт (загруженность сети — ред.) биткойна с начала августа вырос на 20%, а с начала года — в 2,65 раза. Текущий рост связан, вероятно, с выходом на рынок новых, более эффективных моделей майнеров от различных производителей, поскольку рентабельность самых распространенных устройств — Антмайнер С9 за год существенно снизилась", — рассказал аналитик.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА