Мост в Генуе восстановит Fincantieri

  29 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3352
Мост в Генуе восстановит Fincantieri

Компания Autostrade per l'Italia, которая занимается управлением и содержанием большинства платных автодорог страны, в том числе автострады А10, должна выделить деньги на восстановление обрушившегося в Генуе автомобильного моста, однако заниматься его восстановлением будет другая компания

Как передает Vzglyad.az, об сообщил во вторник министр инфраструктуры и транспорта Италии Данило Тонинелли.

В полдень 14 августа в Генуе обрушился один из основных пилонов и большой пролет так называемого "моста Моранди" на автостраде А10. Жертвами этой трагедии стали 43 человека.

"То, что Autostrade per l'Italia должна восстановить мост – это решено, но в смысле возмещения ущерба. Учитывая огромный моральный и гражданский ущерб, естественно, что эта компания должна выделить деньги, но также естественно, что она не может заниматься восстановлением. Это продиктовано уважением к семьям и гражданам", — заявил глава Минтранса в прямом эфирерадиостанции Radio Anch'io.

"Autostrade даст деньги, но восстановлением моста займемся мы", — подчеркнул Тонинелли. По его словам, весьма вероятно, что восстанавливать "мост Моранди" будет крупнейшая национальная судостроительная группа Fincantieri.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА