США нанесли авиаудар по территории Ливии

  29 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3572
США нанесли авиаудар по территории Ливии

США нанесли во вторник авиаудар по территории Ливии, ликвидировав одного из боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

Об этом сообщил новостной портал Al Wasat со ссылкой на заявление, распространенное во вторник пресс-службой Африканского командования Вооруженных сил США.

В нем, в частности, указывается, что боевая авиация подвергла "точечной бомбардировке" район города Бени-Валид (в 180 км к юго-востоку от Триполи) в координации с Правительством национального соглашения (ПНС). В результате воздушного рейда гражданское население не пострадало, отмечается в коммюнике, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Ранее ливийские СМИ сообщали, что неопознанный самолет нанес во вторник в Бени-Валиде удар по машине, в которой находился активист ИГ по прозвищу Валид Абу Хариба. Известно, что он был выходцем из Сирта, откуда бежал после выдворения в 2016 году оттуда группировки войсками ПНС. О других погибших или пострадавших информации не поступало.

6 июня Африканское командования ВС США заявило о ликвидации вблизи Бени-Валида четырех боевиков ИГ, в том числе одного из видных главарей террористов Абдель Аты аль-Кайви. Тогда отмечалось, что рейд был совершен в координации с ПНС.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА