Мирзиёев подписал указ о создании Администрации президента

  29 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3903
Мирзиёев подписал указ о создании Администрации президента

Шавкат Мирзиёев подписал указ о создании Администрации президента, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Podrobno.uz.

Администрация создается на базе аппарата президента Узбекистана. В ее структуру вводятся должности руководителя, а также советников президента, осуществляющих руководство деятельностью подразделений Администрации по соответствующим направлениям.

Администрация является государственным органом, формируемым президентом и непосредственно ему подотчетным. Она осуществляет информационно-аналитическое, организационно-контрольное обеспечение деятельности президента. Глава государства осуществляет руководство деятельностью Администрации, а руководитель Администрации обеспечивает слаженную и скоординированную работу ее подразделений.

В соответствии с указом в состав Администрации также вводится должность советника президента – спичрайтера. Он будет заниматься подготовкой речей и выступлений президента.

Руководителем Администрации президента назначен Зайнилобиддин Низомиддинов, до этого возглавлявший исполнительный аппарат главы государства. Его заместителями стали Азиз Магрупов, Алишер Пайгамов и Комил Алламжонов.

Госсоветник президента Узбекистана по молодежной политике, председатель центрального совета Союза молодежи Кахрамон Куранбаев стал заместителем руководителя службы по вопросам развития науки, образования, здравоохранения и спорта Администрации.

Хайриддин Султанов будет работать в качестве спичрайтера президента. Ранее он занимал должность госсоветника по делам культуры, печати и творческих организаций. Руководителем этого сектора временно назначен Абдужабар Абдувахитов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА