Азербайджанский музей ковра во второй раз получил сертификат качества TripAdvisor

  29 АВГУСТ 2018    Прочитано: 4271
Азербайджанский музей ковра во второй раз получил сертификат качества TripAdvisor

Азербайджанский музей ковра получил «Сертификат качества 2018 года» TripAdvisor – самого популярного туристического сайта в мире. Этой награды удостаиваются туристические объекты, которые в течение минувшего года добились замечательных отзывов путешественников на TripAdvisor.

Как сообщили Vzglyad.az в музее, на этот сертификат нельзя подать заявку – он вручается объектам по результатам положительных отзывов миллионов людей на сайте и, таким образом, представляет собой «глас народа».

«Сертификатом качества», присуждаемым с 2010 года, награждаются достопримечательности, отели и рестораны, обеспечивающие непревзойденное обслуживание.

Отметим, что Азербайджанский музей ковра был удостоен такого сертификата и в прошлом, 2017 году. Более 80 000 человек посетили Азербайджанский музей ковра в 2017 году - это рекордный показатель среди музеев нашей республики. За последние восемь месяцев количество посетителей в музее уже превысило 63 000 человек.
За последние два года Азербайджанский музей ковра получил также премию «Лучший опыт» в области базы данных нематериального культурного наследия Международного комитета документации (CIDOC) Международного совета музеев (ИКОМ) и сертификат за инновации в работе с общественностью в музейной сфере на конкурсе «Лучший музей Европы – 2018».

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА