Трамп раскритиковал Google за предвзятый показ новостей о нем

  28 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3066
Трамп раскритиковал Google за предвзятый показ новостей о нем

Президент США Дональд Трамп раскритиковал Google за то, что, по его мнению, поисковая система избирательно показывает новости о нем, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Результаты поиска Google по запросу "новости о Трампе" показывают только обзоры/сообщения фейковых СМИ. Другими словами, это фальсифицировано, для меня и для других, таким образом, почти все истории и новости — плохие", — написал Трамп в Twitter.

"Девяносто шесть процентов результатов по "новостям о Трампе" от СМИ, относящихся к левому крылу, очень опасно. Google и другие подавляют голоса консерваторов и прячут хорошие новости и информацию. Они контролируют то, что мы можем и не можем видеть. Это очень серьезная ситуация — она будет рассмотрена", — добавил он.

У Трампа сложные отношения со СМИ, некоторые из которых он в свое время называл "оппозиционной партией" и "врагами народа", получая взамен жесткую критику. В ежегодном рейтинге свободы прессы международной правозащитной организации "Репортеры без границ" (RSF) США опустились на две позиции, заняв 45-е место.


Vzglyad.az




Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА