В российском посольстве назвали санкции США бесперспективными

  27 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3290
В российском посольстве назвали санкции США бесперспективными

Сложившаяся в отношениях США и России ситуация представляет собой реализацию "худших сценариев "холодной войны", заявили в российском посольстве в Вашингтоне, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Налицо реализация худших сценариев "холодной войны", от которых мир должен был навсегда избавиться 30 лет назад. Вместо этого оказывается, что никто не застрахован от грубого давления Вашингтона. Выстоять могут не все. Россия может", — говорится в заявлении посольства, опубликованном в Facebook.

В дипмиссии отметили, что недружественные санкционные шаги Вашингтона в России не приемлют и "никакого эффекта на нашу решимость следовать в международных отношениях самостоятельным курсом они не окажут". "Американская общественность должна знать, что санкции в отношении России безрезультатны и бесперспективны. Они не отвечают интересам ни российского, ни американского народов", — отмечается в заявлении.

Объявленные ранее санкции США против России, причиной введения которых стали обвинения в применении химического оружия, вступили в силу в понедельник по вашингтонскому времени (7.00 мск).

Основанием для введения санкций стали обвинения в адрес России в применении химического оружия в британском Солсбери, где были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Россия эти обвинения отрицает и предлагает совместное расследование инцидента, на которое Лондон не соглашается.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА