Песков назвал отношения России и Таджикистана очень насыщенными

  27 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3077
Песков назвал отношения России и Таджикистана очень насыщенными

Российско-таджикистанские отношения очень насыщенные, Россия активно присутствует в экономике Таджикистана, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Вы знаете, что российско-таджикистанские отношения очень насыщенные, много совместных проектов, Россия активно присутствует в экономике Таджикистана. И, конечно, мы рассчитываем, что в том числе, вы знаете, про сотрудничество в области безопасности, в области охраны границ — это все продолжается, поэтому, конечно, Россия придает очень большое значение этому направлению в нашем сотрудничестве", — сказал Песков журналистам.

Отвечая на вопрос о том, следят ли в Кремле за инцидентом в Таджикистане, где погибли два человека при нападении вооруженных нарушителей из Афганистана, Песков сказал, что это не вопрос Кремля.

"Это нужно в министерство иностранных дел, в министерство обороны, это не вопрос к Кремлю", — отметил он.

Ранее сообщалось, что два человека погибли, один ранен в результате нападения группы вооруженных нарушителей из Афганистана, прорвавшихся на территорию Таджикистана. Позднее власти Таджикистана опровергли сообщения СМИ о нанесении авиаударов по территории провинции Тахар на северо-востоке Афганистана после столкновения на границе.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА