Депутаты Милли Меджлиса Азербайджана в Исламабаде

  11 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 1785
Депутаты Милли Меджлиса Азербайджана в Исламабаде

В столице Пакистана – Исламабаде состоялась 6-я сессия Азиатской парламентской ассамблеи.

В мероприятии приняли участие представители государственных структур и депутаты из более 30 стран.

Азербайджан на заседании представляли депутаты Милли Меджлиса Мубариз Гурбанлы и Асаф Гаджиев. На мероприятии были обсуждены такие актуальные вопросы как стимуляция свободной торговли между странами региона, защита прав эмигрантов и палестинцев, установление мира и стабильности в Афганистане, мирное урегулирование различных разногласий между государствами региона и др.

Выступивший на заседании Асаф Гаджиев выразил мнение по вопросам повестки дня, коснулся важности урегулирования конфликтов для установления мира и безопасности в Азии. А.Гаджиев предоставил информацию об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, оккупации Арменией наших земель, довел до внимания, что в результате 1 миллион азербайджанцев были изгнаны с родных краев, подчеркнул, что нагорно-карабахский конфликт является одной из самых больших угроз для установления мира и стабильности на континенте.

Он отметил, что территориальная целостность Азербайджана должна быть восстановлена на основе международных правовых норм и принципов. Депутат Милли Меджлиса отметил, что Азербайджан является одной из ведущих энергетических стран, довел до внимания, что наряду с этим в нашей стране придается особое значение применению информационных технологий.

В последние годы Азербайджан достиг устойчивого экономического развития, многократно понизился уровень бедности. Азербайджан стал государством - лидером Кавказа. В заключение 6-го пленарного заседания АПА была принята Исламабадская декларация. Было принято решение о проведении следующего заседания ассамблеи в Камбодже.
(АзерТадж)


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА