Цена биткоина слабо растет в отсутствие новостей

  27 АВГУСТ 2018    Прочитано: 2888
Цена биткоина слабо растет в отсутствие новостей

Биткоин (bitcoin) в понедельник незначительно растет в цене в ожидании новых импульсов для криптовалютного рынка, свидетельствуют данные торгов, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 8.56 мск биткоин дорожал на 1,28% — до 6,727 тысячи долларов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин рос в цене на 1,55% — до 6,72 тысячи долларов.

Другие криптовалюты дорожают несколько сильнее: Ethereum — на 2,16% — до 279,27 доллара, Ripple — на 2,03%, до 0,329 доллара, Bitcoin Cash – на 1,74%, до 528,47 доллара. По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 217,5 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится примерно 53,2% всего рынка криптовалют.

"На прошедшей неделе биткоин торговался в диапазоне 6,2-6,8 тысячи долларов. Позитивного импульса для дальнейшего роста нет, но и падение тоже остановилось. Период низкой волатильности может продлиться еще 2-3 недели, после чего будет резкое движение", — рассказал РИА Новости директор по инвестициям международной сети инвесторов и экспертов цифровой экономики Cryptolife.World Мансур Гусейнов.

По итогам прошлой недели цена биткоина несколько снизилась на новостях о том, что комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила заявку на открытие ProShares Bitcoin ETF и ProShares Short Bitcoin ETF — ориентированных на биткоин биржевых инвестиционных фондов. Кроме этого, комиссия также отклонила заявки на запуск биткоин-ETF, поданных компаниями Direxion и GraniteShares.


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА