Российские и китайские летчики получили награды форума "Армия-2018"

  26 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3863
Российские и китайские летчики получили награды форума "Армия-2018"

Летный состав Центра показа авиационной техники в Кубинке и пилотажная группа "Первое августа" ВВС Китая получили награды форума "Армия-2018", сообщили журналистам в Минобороны РФ, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Летчики Центра показа авиационной техники им. И. Н. Кожедуба и экипажи пилотажной группы "Первое августа" ВВС Китая получили награды международного военно-технического форума "Армия-2018", — рассказали в российском военном ведомстве.
Начальник Центра показа авиационной техники полковник Андрей Алексеев получил кубок за активное участие в организации и проведении мероприятий форума. Китайским летчикам вручили ценные подарки за участие в демонстрационной программе.

Пилотажные группы "Стрижи" и "Русские витязи", созданные на базе Центра показа, в субботу продемонстрировали свое мастерство не только в Алабино, но и над "домашним" аэродромом Кубинка, который был открыт для всех желающих. Масштабное авиационное шоу с участием асов продолжалось более 2,5 часов.


Открыли воздушную программу китайские летчики, затем свои одиночные летные программы выполнили экипажи самолетов Су-30СМ, Як-130, Як-152 и вертолета Ка-52.
"Во время одиночного пилотажа на самолете Су-30СМ экипаж показал зрителям сверхманевренные характеристики истребителя, в том числе элементы и фигуры пилотажа на закритических углах атаки, на предельно малых скоростях и с использованием управляемого вектора тяги", — отметили в российском военном ведомстве.

"Русские витязи" и "Стрижи" завершили зрелищный авиапраздник. В воскресенье, в день закрытия форума, его посетителей ждет не менее насыщенная летная программа.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА