Трамп может подключиться к расследованию дела с письмами Клинтон

  25 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3864
Трамп может подключиться к расследованию дела с письмами Клинтон

Президент США Дональд Трамп заявил, что может подключиться к расследованию дела с электронными письмами своей бывшей соперницы на президентских выборах Хиллари Клинтон, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Трамп процитировал в Twitter статью из консервативного издания Federalist, где говорилось, что ФБР изучило лишь 3 тысячи из 675 тысяч электронных писем, обнаружившихся на компьютере мужа помощницы Клинтон. Утверждается, что ФБР проигнорировало "десятки тысяч" писем Клинтон.

"Вышла важная статья о том, что ФБР игнорировало десятки тысяч электронных писем жуликоватой Хиллари, многие из которых очень плохие. Также давалась ложная информация о выборах. Я уверен, что скоро мы разберемся до конца во всей этой коррупции. В какой-то момент может понадобиться поучаствовать и мне!" — написал Трамп.

Президент США имеет в виду скандал вокруг Энтони Уинера, который, по мнению ряда социологов и самой Клинтон, мог стоить демократам президентского кресла. Уинер — экс-муж ближайшей помощницы Клинтон Хумы Абедин, которая, по данным ФБР, пересылала на свой, общий с Уинером компьютер секретные электронные письма Клинтон в бытность последней госсекретарем.


Когда Уинер попал в поле зрения правоохранительных органов из-за своих неприличных фотографий, которые он послал несовершеннолетней, письма обнаружились на его компьютере. О наличии этих писем объявил тогдашний директор ФБР Джеймс Коми за 10 дней до президентских выборов. После этого рейтинги Клинтон, опережавшей кандидата-республиканца Дональда Трампа в опросах, резко снизились.

Трамп выиграл выборы и стал президентом. Клинтон публично заявляла, что действия директора ФБР стоили ей президентского поста. Абедин подала на раздельное проживание с супругом, хотя разводиться с ним не стала.

Vzglyad.az






Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА