Глава МИД Австрии рассказала подробности приглашения Путина на свадьбу

  25 АВГУСТ 2018    Прочитано: 4236
Глава МИД Австрии рассказала подробности приглашения Путина на свадьбу

Глава МИД Австрии Карин Кнайсль рассказала, что совершенно не ожидала, что российский президент Владимир Путин примет ее приглашение на свадьбу и будет участвовать в торжестве, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Путин 18 августа приехал в качестве гостя на свадьбу Кнайсль. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, он пробыл на торжестве лишь час. За это время российский лидер успел поприсутствовать на церемонии бракосочетания, произнести тост на немецком, станцевать с министром, вручить подарки молодоженам — картину с сельским пейзажем, старинную масловыжималку и тульский самовар, оставить свои пожелания на капоте автомобиля Кнайсль и ее жениха.

По словам Кнайсль, она "действительно совсем не ожидала", что Путин примет ее приглашение. Об этом министр рассказала в утреннем эфире радиостанции Ö1-"Morgenjournal".

Министр в начале июня "пригласила коллег в правительстве и федерального президента (Австрии), потому что так полагается", а вечером 5 июня, в ходе визита Путина в Вену, она спонтанно пригласила и российского лидера, заявив о желании представить президенту РФ своего жениха. О согласии Путина посетить торжество она узнала 19 июля.


Кнайсль заявила, что свадьба "стала действительно прекрасным праздником", который может оказать позитивное влияние на развитие туризма в Австрии. По словам министра, многие СМИ "показали, как празднуют в Австрии свадьбу, красивые ландшафты".
Она также опровергла критику в отношении ее легкого поклона Путину во время танца. По словам Кнайсль, "если вы видели открытие бала, вы всегда видели, что в конце делается книксен". "Российский президент поклонился раньше, и я ответила на этот поклон книксеном", — пояснила Кнайсль. Министр выразила недоумение, что некоторые комментаторы увидели в этом какой-то "акт подчинения, падение на колени".

"Те, кто меня знают, в курсе, что я никому не подчиняюсь", — сказала Кнайсль.
Министр также рассказала, что ее не связывает с Путиным близкая дружба, добавив, что она вела "интересные беседы" с российским лидером, в частности, о ситуации на Ближнем Востоке. Она заявила, что личный контакт важен для "создания базы доверия именно в сложных ситуациях, которые, без сомнения, присутствуют и в наших отношениях с Россией по самым разным причинам".

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА