Шахрияр Мамедъяров сыграл вничью с французом

  25 АВГУСТ 2018    Прочитано: 8726
Шахрияр Мамедъяров сыграл вничью с французом

Сегодня в Сент-Луисе (США) прошел шестой тур "Sinquefield Cup", в котором принимает участие азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедъяров.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, азербайджанский гроссмейстер провел партию с Максимом Вашье-Лаграв из Франции.

Партия завершилась вничью.

Встреча шестого тура между российским гроссмейстером Сергеем Карякиным и американцем Фабиано Каруана завершилась поражением россиянина.

По итогам раунда в остальных встречах были зафиксированы ничейные результаты. В шестой игровой день турнира партии провели Магнус Карлсен (Норвегия) и Александр Грищук (Россия), Хикару Накамура (США) и Левон Аронян (Армения), а также Вишванатан Ананд (Индия) и Уэсли Со (США).

После шести туров на чистое первое место в турнирной таблице вышел Каруана, набравший 4 очка. Места со второго по пятое делят Грищук, Карлсен, Мамедьяров и Аронян, в активе которых по 3,5 очка. Шестую и седьмую строчки занимают Ананд и Вашье-Лаграв - по 3 очка. Далее расположились Со (2,5 очка) и Накамура (2), а Карякин замыкает турнирную таблицу, набрав 1,5 балла.

В партиях седьмого тура, который пройдет в субботу, Грищук проведет встречу черными фигурами против Ананда, а Карякин белыми сыграет с Мамедьяровым.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: шахматы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА