Трамп хочет встретиться с Ким Чен Ыном

  25 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3323
Трамп хочет встретиться с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп заявил, что хочет встретиться с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, несмотря на отмену визита госсекретаря Майка Помпео в КНДР, объявленную самим же президентом США, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Госсекретарь Помпео рассчитывает поехать в Северную Корею в ближайшем будущем, скорее всего, после того, как разрешится вопрос с нашими торговыми взаимоотношениями с Китаем. Тем временем хочу послать самые теплые пожелания и засвидетельствовать уважение председателю Киму. Надеюсь вскоре его увидеть!" — написал Трамп.

В предыдущем твите американский президент сообщил, что приказал Помпео отменить визит в КНДР, запланированный на следующую неделю.

Торговая война между Китаем и США началась после того, как 6 июля этого года в силу вступили взаимные повышенные таможенные пошлины между этими государствами. США ввели пошлину в 25% на импорт 818 наименований товаров из Китая общим объемом поставок в 34 миллиарда долларов в год. В качестве контрмеры Китай в этот же день ввел пошлину в 25% на импорт равнозначного объема американских товаров. В этот четверг США ввели пошлину в 25% на импорт китайских товаров объемом 16 миллиардов долларов. Спустя минуту китайская сторона ввела аналогичные меры.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА