Apple наняла десятки экс-сотрудников Tesla

  25 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3521
Apple наняла десятки экс-сотрудников Tesla

Корпорация Apple наняла с конца 2017 года десятки бывших сотрудников компании по производству электромобилей Tesla, принадлежащей предпринимателю Илону Маску. Об этом в пятницу сообщил телеканал CNBC со ссылкой на работников Tesla и данные из деловой социальной сети LinkedIn.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, по информации телеканала, в 2018 году Apple приняла на работу по меньшей мере 46 экс-сотрудников компании Маска. Среди них - инженеры-технологи, специалисты по безопасности и программному обеспечению, а также эксперты по организации поставок. Отмечается, что эти специалисты нужны Apple не только для реализации ее проекта самоуправляемого автомобиля Titan, но и для разработки программного обеспечения, дисплеев, оптики и аккумуляторов для другой ее продукции.

Среди причин перехода из одной компании в другую фигурируют, в том числе, более привлекательная продукция и конкурентная заработная плата. В частности отмечается, что технические специалисты и инженеры по программному обеспечению получают в Apple в 1,5 раза больше, чем в Tesla.

"Мы желаем им [бывшим сотрудникам] всего хорошего, - приводит CNBC слова представителя компании Илона Маска. - Работать в Tesla непросто. У нас в 100 раз меньше денег, чем у Apple, поэтому, конечно, они могут позволить себе платить [сотрудникам] больше". При этом в Tesla отрицают информацию о том, что в 2018 году в Apple перешло больше сотрудников, чем в предыдущие годы.

Ранее сообщалось, что корпорация Apple стала первой американской компанией, чья рыночная капитализация в определенный момент превысила $1 трлн. Основанная в 1976 году Apple производит, помимо смартфонов iPhone, планшетные компьютеры iPad, ноутбуки MacBook, настольные компьютеры iMac, музыкальные плееры iPod и другую высокотехнологичную технику. Корпорация со штаб-квартирой в Купертино (штат Калифорния) является одной из крупнейших в мире.

Компания Tesla была основана в 2003 году. Первоначально она называлась Tesla Motors, однако затем стала именоваться просто Teslа. Ее штаб-квартира находится в городе Пало-Альто (штат Калифорния). Сначала компания специализировалась на производстве электромобилей, однако позже стала заниматься также созданием солнечных батарей и других энергонакопительных систем.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА