Остров Ломбок в Индонезии потеряет тысячи туристов из-за землетрясений

  25 АВГУСТ 2018    Прочитано: 3407
Остров Ломбок в Индонезии потеряет тысячи туристов из-за землетрясений

Индонезийский остров Ломбок потеряет около 100 тысяч туристов в этом году из-за серии мощных землетрясений. Об этом, как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, сообщает газета Jakarta Post со ссылкой на министра туризма страны Арифа Яхью.

"Я ожидаю сокращения туристов на острове Ломбок, которое будет происходить по той же схеме, что и на Бали. Ломбок начнет восстанавливаться в начале сентября, процесс восстановления займет полгода", — заявил Яхья.

По словам министра, индонезийский остров Бали за полгода после извержения вулкана Агунг потерял миллион туристов. Он добавил, что ежегодно Бали принимает около шести миллионов туристов, Ломбок — один миллион.

Землетрясение магнитудой 6,9 произошло на острове Ломбок в минувшее воскресенье. Также 5 августа к северу от индонезийского острова Ломбок произошло сильное землетрясение магнитудой 7 с последующими афтершоками магнитудой 5,4 и 4,3. По последним данным, число погибших в результате двух землетрясений на острове Ломбок увеличилось до 555 человек.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ломбок  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА