Армянские оккупанты вновь пригласили депутата Бундестага в Карабах

  24 АВГУСТ 2018    Прочитано: 6280
Армянские оккупанты вновь пригласили депутата Бундестага в Карабах

Управление Информации и по связям с общественностью "МИД Республики Арцах" (Карабах) прокомментировал ситуацию в связи с запретом Азербайджана на въезд в страну депутата Бундестага Германии Альберта Вайлера.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ

Согласно версии армян, составляемый МИД Азербайджана «черный список» посетивших Карабах иностранных граждан, якобы "грубо нарушает права на свободу передвижения и на получение достоверной информации и является попыткой навязать международной общественности свою одностороннюю и искаженную точку зрения".

В этой связи, так называемый "министр иностранных дел Республики Арцах (Карабах)" Масис Маилян направил приглашение Альберту Вайлеру вновь посетить Карабах "в любое удобное для него время для обсуждения вопросов сотрудничества с парламентской группой «Германия-Южный Кавказ» Бундестага Германии".

Отметим, что грубое нарушение прав, свобод и законов Азербайджанской Республики мы видим каждый раз, когда приглашенные армянскими оккупантами иностранные “гости” посещают Нагорный Карабах без согласия азербайджанской стороны. МИД Азербайджана предупреждал западные делегации, зарубежных депутатов, звезд шоу-бизнеса и просто “туристов” о недопустимости такого шага, идущего вразрез с законами Азербайджана. Азербайджан требует уважения к законам нашей страны, уважения к территориальной целостности государства и его суверенитету.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Карабах   черный-список   МИД  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА