Генсек ООН обратил внимание на ситуацию с Израилем и Палестиной

  18 АВГУСТ 2018    Прочитано: 4336
Генсек ООН обратил внимание на ситуацию с Израилем и Палестиной

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что конфликты в зоне палестино-израильского конфликта, Йемене и Сирии требуют срочного внимания организации, а Европу захлестнула война национализма, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Если взглянуть на Ближний Восток в целом, то срочного внимания требуют конфликт между палестинцами и израильтянами, который необходимо безотлагательно урегулировать на основе договоренности в отношении принципа сосуществования двух государств, конфликты в Йемене и Сирийской Арабской Республике, породившие огромные человеческие страдания, неспокойная обстановка в Ливии и сохраняющаяся угроза со стороны "Исламского государства Ирака и Леванта"*", — сообщает Гутерреш в своем докладе о работе организации.

Кроме того, по его словам, в Африке стабильности угрожают затяжные конфликты в Центральноафриканской Республике, Демократической Республике Конго, Мали и Южном Судане.

"В Европе вновь вспыхнуло соперничество, царившее в эпоху холодной войны, и континент захлестнула нарастающая, опасная волна национализма", — предупреждает глава ООН.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА