В Италии пять человек пропали без вести после обрушения моста

  18 АВГУСТ 2018    Прочитано: 4382
В Италии пять человек пропали без вести после обрушения моста

Пять человек считаются пропавшими без вести в результате обрушения автомобильного моста в Генуе, сообщила в пятницу вечером служба Гражданской обороны (ГО) Италии, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Один из основных пилонов и большой пролет моста на проходящей через Геную автостраде А10 обрушились во вторник на складские помещения и железнодорожные пути. В момент ЧП на мосту находились более 30 автомобилей. В четверг премьер-министр Италии Джузеппе Конте сообщил, что число погибших составляет 38 человек.

По данным генуэзских властей, сейчас в больницах находятся десять раненых, причем девять из них в тяжелом состоянии. Поисковые работы на месте трагедии продолжаются. В течение двух последних суток спасателям не удалось обнаружить ни выживших, ни погибших людей.

Главный прокурор Генуи Франческо Коцци в четверг сообщил журналистам, что под завалами могут находиться от 10 до 20 человек, которые числятся пропавшими без вести. Однако, проведя детальное расследование, префектура Генуи установила, что на самом деле сейчас есть информация о пропаже лишь пяти человек, уточнили в ГО.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА