Генпрокуратура Армении намерена обжаловать отмену ареста Кочаряна

  17 АВГУСТ 2018    Прочитано: 4625
Генпрокуратура Армении намерена обжаловать отмену ареста Кочаряна

Генеральная прокуратура получила решение апелляционного суда об отмене ареста бывшего президента Армении Роберта Кочаряна и готовит жалобу, сообщила в пятницу РИА Новости глава отдела по связям с общественностью ГП Аревик Хачатрян, передает Vzglyad.az.

Специальная следственная служба 26 июля предъявила обвинение Кочаряну в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Через день он был арестован на два месяца. Защита Кочаряна обжаловала арест в апелляционном суде, который отменил решение суда первой инстанции, мотивировав это неприкосновенностью бывшего президента. Кочарян считает обвинения сфабрикованным политическим преследованием. По мнению экс-президента, это может быть связано с желанием нейтрализовать его участие в политических процессах в преддверии внеочередных парламентских выборов.

"Мы получили решение апелляционного суда. Готовится жалоба", - заявила Хачатрян. Ранее в ведомстве сообщили, что рассмотрят обжалование решения об освобождении Кочаряна в кассационном суде.

В рамках дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года обвинения предъявлены также бывшему министру обороны Армении Микаелу Арутюняну и генсеку ОДКБ Юрию Хачатурову, служившему в 2008 году в ВС Армении. Хачатуров освобожден под залог.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА