В Генуе при обрушении моста погибли трое французских граждан

  15 АВГУСТ 2018    Прочитано: 2719
В Генуе при обрушении моста погибли трое французских граждан

МИД Франции подтвердил гибель трех французских граждан при обрушении моста в Италии, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА новости.

Число погибших при обрушении автомобильного моста в Генуе возросло до 37 человек.

"Министерство Европы и иностранных дел с грустью подтверждает присутствие трех граждан Франции среди жертв катастрофы в Генуе. Мы выражаем соболезнования их семьям", — говорится в заявлении французского внешнеполитического ведомства.

Кризисный центр МИД Франции, французское посольство в Риме и консульство в Милане продолжают в режиме реального времени следить за развитием ситуации, отмечается в коммюнике. "Мы остаемся в контакте с итальянскими властями, чтобы определить возможное присутствие других французских граждан среди жертв", — сообщается в заявлении.

Двухсотметровый пролет моста на проходящей через Геную автостраде А10 обрушился во вторник в 11.36 (12.36 мск) на жилые дома и железнодорожные пути. В момент ЧП на мосту находились более 30 автомобилей. По последним данным префектуры, в результате погибли 37 человек, в том числе трое детей. Однако вряд ли это окончательные число жертв, поисково-спасательные работы продолжаются. В Генуе объявлен двухдневный траур.


Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА